В цели образовательной программы школы входит:

1. Создание условий, способствующих становлению социально ответственной, критически мыслящей личности, члена гражданского общества, способного к адекватному целеполаганию и выбору жизненных позиций в стремительно изменяющихся социально-экономических условиях жизнедеятельности человека.
2. Развитие личности, обладающей готовностью к личностно-профессиональному развитию в течение всей жизни.
3. Создание условий, позволяющих реализовать интеллектуальный и творческий потенциал обучающихся школы на основе самопознания, самоопределения, сохранения здоровья как основного ресурса самореализации личности.

В школе активно работает научное общество учащихся «Эврика». Работа ведётся в предметных секциях, которыми руководят учителя-предметники. Члены научного общества учащихся защищают честь школы на научно-практических конференциях и фестивалях городского, областного, регионального и всероссийского уровней.

Развитие демократизации в школе, воспитание и развитие социальной и гражданской активности детей осуществляется через детское самоуправление. Органом школьного самоуправления является республика "Нескучная", возглавляемая школьной Думой. Школьная Дума является инициатором и организатором всех внеклассных мероприятий в школе.

В школе работают более 70 кружков и секций различной направленности. МАОУ СОШ №7 – тринадцатикратный победитель городской Спартакиады школьников по 13 видам спорта.

В 2007 году школа стала победителем в конкурсе образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Юридический адрес школы: 627751 Тюменская область, г. Ишим,
ул. Петропавловская, 23.

Тел. 8(34551)67131 - директор
8(34551)67490 - зам. директора
Адрес электронной почты: ishim7@mail.ru

Учредитель:
Департамент по социальным вопросам администрации г. Ишима.
Адрес: 627750 Тюменская область, г. Ишим, ул. Гагарина, д. 67
тел./факс (34551) 5-15-61

Сохрани самое дорогое!

Береги свою жизнь!

Безопасность детей на воде

Пришкольный лагерь. День десятый. Закрытие смены

4 августа прошло закрытие лагерной смены "Вперёд на поезде Победы".
В каждом отряде состоялся мини концерт "Ритмы лета".
Все дети получили грамоты и дипломы.

Пришкольный лагерь. День девятый

Сегодня для ребят лагеря "Город добрых сердец" день был действительно жаркий!
Утро началось со спортивно танцевальной программы "Здоровье в движении".
Затем в отрядах прошла беседа о культуре поведения дома и общественных местах.

Пришкольный лагерь. День восьмой

С утра погода выдалась пасмурная и дождливая, но, несмотря на это, все дети пришли в лагерь вовремя без опоздания.

Сегодня – 31 июля, Поезд Победы отправился на захватывающую игру Форт Боярд, где ребята погрузились в атмосферу разнообразных увлекательных испытаний и проверок на прочность. Они продемонстрировали ловкость, смекалку и командное взаимодействие. Разгадав пароль, отрядам удалось найти сокровища Форта Боярд

Пришкольный лагерь. День седьмой

В преддверии праздника "День физкультурника" в пришкольном лагере "Город добрых сердец" 7 день прошёл под девизом : Быстрее! Выше! Сильнее!
День был объявлен - днем Олимпийских игр!

Пришкольный лагерь. День шестой

Пришкольный лагерь. День пятый

Сегодня — 28 июля, Поезд Победы прибыл на станцию: «По дороге войны»
Ребята стали участниками игрового марафона «В поисках приключений», рисовали на тему «Спорт и мы вместе навсегда!», посетили кинозал «Кинолето».