В цели образовательной программы школы входит:

1. Создание условий, способствующих становлению социально ответственной, критически мыслящей личности, члена гражданского общества, способного к адекватному целеполаганию и выбору жизненных позиций в стремительно изменяющихся социально-экономических условиях жизнедеятельности человека.
2. Развитие личности, обладающей готовностью к личностно-профессиональному развитию в течение всей жизни.
3. Создание условий, позволяющих реализовать интеллектуальный и творческий потенциал обучающихся школы на основе самопознания, самоопределения, сохранения здоровья как основного ресурса самореализации личности.

В школе активно работает научное общество учащихся «Эврика». Работа ведётся в предметных секциях, которыми руководят учителя-предметники. Члены научного общества учащихся защищают честь школы на научно-практических конференциях и фестивалях городского, областного, регионального и всероссийского уровней.

Развитие демократизации в школе, воспитание и развитие социальной и гражданской активности детей осуществляется через детское самоуправление. Органом школьного самоуправления является республика "Нескучная", возглавляемая школьной Думой. Школьная Дума является инициатором и организатором всех внеклассных мероприятий в школе.

В школе работают более 70 кружков и секций различной направленности. МАОУ СОШ №7 – тринадцатикратный победитель городской Спартакиады школьников по 13 видам спорта.

В 2007 году школа стала победителем в конкурсе образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Юридический адрес школы: 627751 Тюменская область, г. Ишим,
ул. Петропавловская, 23.

Тел. 8(34551)67131 - директор
8(34551)67490 - зам. директора
Адрес электронной почты: ishim7@mail.ru

Учредитель:
Департамент по социальным вопросам администрации г. Ишима.
Адрес: 627750 Тюменская область, г. Ишим, ул. Гагарина, д. 67
тел./факс (34551) 5-15-61

НОВОСТИ

Единый классный час, посвящённый международному дню Памяти Жертв Холокоста и 76-летней годовщине освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим) силами Красной Армии

С  18 по 31 января 2021 года в Российской Федерации проходит ежегодная Неделя Памяти Жертв Холокоста, приуроченная к международному дню Памяти Жертв Холокоста и 76-летней годовщине освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим) силами Красной Армии.

Акция «Безопасный лёд»

В школе в январе вновь проходит акция «Безопасный лёд». Для учащихся проводят беседы – инструктажи по безопасному поведению на водных объектах в зимнее время.

Памятка для детей по профилактике заболеваний в школе

О профилактике заболеваний в школе: 10 шагов к здоровью школьника

Памятка для детей по профилактике заболеваний в школе

10 шагов к здоровью школьника

1) Перед выходом в школу проверь в портфеле наличие антисептических салфеток.

Антисептические салфетки используй для обработки рук по приходу в школу, а также по мере необходимости (после того как высморкал нос, покашлял или чихнул).

Встреча с инспектором по пропаганде соблюдения правил дорожного движения

Сегодня, 21 января, состоялась встреча учащихся 4-5 классов нашей школы с инспектором  по пропаганде соблюдения правил дорожного движения Гордеевой В.М. Виктория Михайловна напомнила ребятам основные правила дорожной безопасности, о нормах поведения на дороге в зимнее время года, о необходимости применения светоотражающих элементов. По окончании встречи инспектор подарила детям информационные буклеты в виде таблицы умножения и календарей.

Открытие Года науки и технологий

Школьный отряд ЮИД в действии

Началась третья учебная четверть. После зимних каникул все учащиеся школы сели за парты. Чтобы напомнить ученикам о мерах безопасности на дороге, школьный отряд Юных Инспекторов Дорожного Движения  продолжил  работу среди учеников  по пропаганде соблюдения правил дорожного движения.

Зимние каникулы

Зимние каникулы! Всем классом на горку!

Зима. Школьные каникулы.
Легкий морозец.
Приветливое солнышко.
Снежные сугробы. Какое чудесное время года!
Можно лепить снеговика или играть в снежки. ❄