Февраль 2021

Акция "Безопасный лёд"

Олимпиада "Россия - моя история"

26 февраля 2021 года в сети Интернет состоится I этап IV Региональной олимпиады «Россия –моя история», в рамках мероприятий по реализации проекта, посвященного Победы в Великой Отечественной войне (в соответствии с п.4.3.39 Государственного задания ГАОУ ТО ДПО ТОГИРРО).

МЧС России напоминает

Урок ГТО

С 15 февраля в школе проходят Уроки ГТО, целью которых является формирование у подрастающего поколения ответственного отношения к своему здоровью и потребности в здоровом образе жизни, формирование в детской среде системы мотивации к активному и здоровому образу жизни, занятиям физкультурой и спортом; привлечение детей к участию в  проведении массовых общественно – спортивных мероприятиях.

Встреча с председателем Совета ветеранов правоохранительной и военной службы Владимиром Петровичем Широковым

Сегодня, 19 февраля, в преддверии 23 Февраля, состоялась встреча учащихся 9-ых классов, школьного отряда ЮНАРМИИ «Гром» с председателем Совета ветеранов правоохранительной и военной службы Владимиром Петровичем Широковым. Владимир Петрович рассказал ребятам о своей военной службе, о службе в вооружённых силах в настоящее время.

Начало Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России»

Сегодня, 19 февраля 2021 года – единый день начала реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России». Проведение киноурока  приурочено ко Дню Защитника Отечества. Учащиеся начальной школы смотрели и обсуждали  фильм  «Когда небо улыбается» (тема: Радость познания);

основной школы – киноурок по фильму «Честь имею» (тема: Честь);

Интерактивная викторина, посвященная Дню воинской славы – Дню защитника Отечества «Служу Отечеству!»

Сегодня, 19 февраля, отряд ЮНАРМИИ «Гром» школы №7 г. Ишима приняли участие в интерактивной викторине, посвященной Дню воинской славы – Дню защитника Отечества.  Викторина представляла  собой командную игру,  во время которой  юнармейцы включались в игровую ситуацию, закрепляли  полученные ранее знания об исторических событиях и героях, о Вооруженных Силах Российской Федерации.

Всероссийский проект «Киноуроки в школах России»

19 февраля стартует Всероссийский  проект "Киноуроки в школах России".  Проект нацелен на создание системы воспитания детей и молодежи, в основу которой заложены профессиональные художественные фильмы воспитательного назначения для детей. В них рассматриваются базовые нравственные понятия и ценности (дружба, мужество, честь и др.).

Всероссийский «Урок цифры»

С 8 февраля в школе стартовал всероссийский «Урок цифры» по теме «Приватность в цифровом мире». Уроки будут продолжаться до 22 февраля.  «Урок цифры» ребята посещают дистанционно, он  направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на из раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Конкурс от Избирательной комиссии Тюменской области

В Тюменской области стартовал конкурс на лучшие логотип, слоган и макет приглашения на парламентские выборы в 2021 году (далее – Конкурс).
Конкурс пройдет с 8 февраля по 31 мая 2021 года в трех номинациях - "Лучший логотип", "Лучший слоган" и "Лучший макет приглашения на выборы" и в двух возрастных группах - среди школьников 7-11 классов, а также среди студентов учебных заведений среднего профессионального и высшего образования.

День памяти воинов-интернационалистов

Освобождение Будапешта