Ноябрь 2020

Правила пожарной безопасности

Алкоголю скажем: НЕТ!

Уроки качества

В рамках Всемирной недели качества,   в школе продолжают проходить Уроки качества, целью которых является формирование у школьников активной позиции по отношению к собственному здоровью и качеству продуктов, которые они покупают каждый день.   На уроках  учащиеся узнают много интересной и полезной информации о качественной продукции.

Акция «Безопасный лёд»

В школе продолжается  профилактическая  акция «Безопасный лед», которая направлена на пропаганду безопасного поведения на водных объектах в осенний период.

Акция «Безопасный лед»

С наступлением  первых осенних заморозков вода в водоемах покрывается льдом. Начинает период ледостава. Нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе только что замёрзшие водоёмы.

В рамках школьной акции «Безопасный лед» у учащихся 1-2 классов сегодня, 20 ноября, прошли тематические профилактические беседы по безопасности на водоёмах в осенний период.

Урок качества

Проблема качества — одна из самых главных проблем в экономике очень многих стран мира. Качество товаров и услуг является необходимым условием успешной деятельности любого предприятия и любой организации. Вопросы качества - это не только вопросы выпускаемой продукции, но и вопросы экологии, безопасности, использования ресурсосберегающих технологий в производстве.

Изменение санитарно-эпидемиологических правил по профилактике COVID-19

С 17 ноября 2020 года вступили в силу изменения в постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22.05.2020 №15 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Тестирование норм ГТО

С 16 ноября в школе проходит сдача норм ГТО  учениками 1-5 классов. Ученики выполняют наклон из положения стоя, прыжки в длину с места толчком двумя ногами и другие испытания. Сдача норм продлится до 14 декабря.

О значении гигиенических процедур в период пандемии коронавируса

Роспотребнадзор напоминает о значимости личной гигиены в период пандемии COVID-19. Мытьё рук с мылом, простая и известная всем с раннего детства процедура, является важным элементом профилактики коронавирусной инфекции и действительно помогает сохранить здоровье.

Профилактические мероприятия перед 2 четвертью

В школе продолжается  профилактическая работа с учащимися по вопросам восстановления у них после осенних каникул навыков безопасного поведения на дорогах, в транспорте и дома. Сегодня, 12 ноября, с учениками 5-х, 2-х, 3 классов проводили беседу инспектор ОДН Отришко Нина Васильевна и инспектор по охране детства Пальянов Сергей Михайлович. Ребятам напомнили также о безопасном поведении вблизи водных объектов; о безопасном поведении на улице, в том числе в вечернее время; провели беседу по профилактике краж в магазинах самообслуживания.