Февраль 2020

День молодого избирателя

В целях повышения правовой грамотности учащихся, знакомства с основами избирательного права в РФ, правами избирателей и формирования активной гражданской позиции, сегодня, 17 февраля, в школе прошёл День молодого избирателя. В рамках данного Дня в школе был организован круглый стол «Участие молодёжи в выборах»  -  встреча учащихся МАОУ СОШ №7 с депутатом Ишимской  городской Думы 2,3,4 созывов Прокопцевым И.А.

Взят штурмом Эрзерум

День памяти воинов-интернационалистов

Просветительская акция «Урок Цифры»

Сегодня, 14 февраля, учащиеся 5-ых классов приняли активное участие во Всероссийской акции «Урок Цифры». Ребята выполняли задание на сайте «Урока цифры» по теме «Персональные помощники».

Профилактика пожаров

Сегодня, 14 февраля, в школе прошло профилактическое мероприятие, направленное на формирование культуры пребывания на природе,   профилактику лесных пожаров. В рамках данного мероприятия  в  школе прошёл конкурс листовок «Берегите лес от пожара!». Учащиеся 8А,Б,В классов активно приняли участие в данном конкурсе.

Отмена занятий с будущими первоклассниками

Открытие школьного шахматного клуба «Дебют»

Сегодня, 14 февраля, состоялось торжественное открытие школьного шахматного клуба «Дебют». На открытии присутствовал Анатолий Евгеньевич Карпов - советский и российский шахматист, депутат Государственной думы,  чемпион мира по шахматам. По окончании встречи прошёл сеанс одновременной игры.

Освобождение Будапешта

Финансовое мошенничество

Подвиг крейсера "Варяг"

Диалог поколений. Литературное объединение «Парус»

Сегодня, 6 февраля, в очередной раз к учащимся школы пришли представители литературного объединения «Парус»: Башук Нина Александровна – поэт,  Суркова Евгения Александровна – поэт,   Геркуленко Нина Алексеевна -  ветеран труда, член общественной палаты при Главе г. Ишима, которые провели мероприятие в 8В классе,  посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.