Январь 2020

Всероссийский открытый урок «Разбор полётов» на портале «ПроеКТОрия»

Сегодня, 30 января, ученики 10 классов школы №7 посетили на портале «ПроеКТОрия»  Всероссийский открытый урок «Разбор полётов», посвящённый профессиям в сфере авиации. Спикерами урока были члены экипажа легендарного рейса U6 178 «Уральских авиалиний»: командир воздушного судна – Герой России Дамир Юсупов и бортпроводники Яна Ягодина и Дмитрий Гончаренко.

"Стена памяти"

ДИАЛОГ ПОКОЛЕНИЙ. ЛИТЕРАТУРНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «ПАРУС»

29 января 2020г. члены литературного объединения «Парус»: Башук Нина Александровна – поэт,  Суркова Евгения Александровна – поэт,   Геркуленко Нина Алексеевна -  ветеран труда, член общественной палаты при Главе г. Ишима,  провели мероприятие в 6Г классе МАОУ СОШ №7, посвященное 75-летию Победы в ВОВ.

Межведомственная профилактическая работа в школе

Сегодня, 29 января, в школе №7 прошло межведомственное профилактическое мероприятие «Об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних» в рамках реализации межведомственной профилактической комплексной операции «Учебный год». Беседу с учащимися школы проводили специалисты: инспектор по охране детства Пальянов С.М., ведущий библиотекарь МАУК «ИГЦБС» ОСЧЦБ Сухорукова И.С., специалист наркологического отделения  ГБУЗ ТО «ОКПБ» и ведущий специалист по социальной работе с молодёжью Паташева А.В.

Максим Иванович Долгополов – победитель областного конкурса «Лучший учитель ОБЖ» 2019: «Эти знания помогают выжить»

В ГУ «МЧС России по Тюменской области» подвели итоги регионального конкурса «Лучший учитель ОБЖ» 2019г. Его участниками были преподаватели основ безопасности жизнедеятельности общеобразовательных школ и учреждений профессионального образования. Преподаватель ОБЖ МАОУ СОШ №7 г. Ишима  Максим Иванович Долгополов  стал победителем данного конкурса, ему был вручён Диплом первой степени!  Поздравляем Максима Ивановича с заслуженной победой, желаем дальнейших успехов в воспитании и обучении подрастающего поколения!

Уважаемые выпускники!

Вечер встречи выпускников в МАОУ СОШ №7 состоится 1 февраля в 16.00ч.

Экскурсия в эксплуатационное локомотивное депо станции Ишим

Сегодня, 28 января, учащиеся 9 классов школы №7 посетили ОАО «РЖД» Эксплуатационное локомотивное депо станции Ишим. Мартынов Владимир Ильич провел для ребят профориентационную экскурсию, рассказал об условиях и специфике работы в депо, предоставил возможность учащимся почувствовать себя машинистом.

Осторожно, никотиносодержащие некурительные смеси!

Открыта горячая линия по некурительной никотинсодержащей продукции

Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб»

Сегодня, 27 января,  в школе прошел Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб». Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Это число знакомо нам из учебников, но для тех, кто жил в этом городе – это не просто цифра: каждый из этих дней оставлял тяжелый след в жизни каждого блокадника.   По разным подсчетам, в городе погибло от 692 000 до 1 500 000 человек – и почти все из них умерли от голода.

Ленинград полность освобожден от блокады