Июнь 2019

Летняя смена пришкольного лагеря. Двенадцатый день

Здравствуй лагерь, мы снова все вместе и радуемся новому дню. Утро наше началось с линейки, продолжилось в столовой за вкусным завтраком, после чего дела и планы в нашем лагере разделились. Ребята четвертого и шестого племени отправились на конкурсно-игровую программу «Одной левой» в библиотеку «Южная», а оставшиеся девчонки и мальчишки приняли участие в игре по станциям «Сказки всем на удивление».

Летняя смена пришкольного лагеря. Одиннадцатый день

Сегодня, 18 июня, прекрасный солнечный день, у нас прекрасное настроение. Мы весело провели зарядку, покушали в столовой, и  сразу же второе племя отправилось в отрядную комнату для сбора всего необходимого на посещение батутного центра.

Летняя смена пришкольного лагеря. Десятый день

Утро в пришкольном лагере «Город добрых сердец» как обычно оживлённо и весело. День посвящён массовому посещению кинотеатра «Авалон», конного клуба «Кентавр», ишимского народного театра и лагерным  мероприятиям.  Сделав утреннюю зарядку на свежем воздухе, позавтракав, все племена, взяв с собой всё нужное, построились на территории школы для прослушивания инструктажей по правилам дорожного движения, о культуре поведения в общественных местах, общественном транспорте и отправились в путь.

Летняя смена пришкольного лагеря. Девятый день

С утра погода,  поднимающая настроение, солнечная. На сегодня небольшой перерыв в поездках. Программа дня насыщенная. После завтрака прошёл интересный квест-лабиринт «Весь мир театр» (в рамках Года театра). Племена, проходя все станции, узнавали, что такое театр и побывали немного актёрами.

Летняя смена пришкольного лагеря. Восьмой день

С утра погода пасмурная и дождливая, но, не смотря на это, все дети пришли в лагерь вовремя без опоздания. Ребята многого ожидают от лагеря, и мы  педагоги стараемся делать всё возможное, чтоб лагерь был интересным, увлекательным, загадочным.

Профилактические лагерные мероприятия в период летних каникул

Безопасность летом – то, на что школьникам следует обратить особое внимание. Безопасность на летних каникулах очень важна. Соблюдение элементарных правил поможет сохранить здоровье, и даже жизнь. Поэтому наш летний пришкольный лагерь «Город добрых сердец» со всеми племенами принял участие во всероссийских акциях «Безопасность детства», «Научись плавать!». Так же проведены беседы по случаям краж в магазинах несовершеннолетними и выпадения детей из окон помещений.

День России в пришкольном лагере «Город добрых сердец»

12 июня в День России, один из главных государственных праздников страны, в городе проходило множество интересных и массовых мероприятий. В одном из которых 2 отряд и воспитатели пришкольного лагеря «Город добрых сердец» приняла активное участие.

Летняя смена пришкольного лагеря. Седьмой день

Доброе утро, страна! Эти слова не просто так сказаны, сегодняшний наш день мы посвятим своей необъятной, красивой и величественной Родине.

Летняя смена пришкольного лагеря. Шестой день

Опять смеётся лето

В открытое окно,

И солнышка, и света

Полным, полным-полно!

Летняя смена пришкольного лагеря. Пятый день

Опять лето не балует нас солнышком. Прохладно и сыро после ливня. Взбодрит ребят с утра зарядка. После завтрака прошла интеллектуально-познавательная игра “Мы и наши права”. Отряды отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки. Отправились в путь, чтобы найти и узнать, какие герои сказок нарушают права других героев, уничтожают и обижают их.

Летняя смена пришкольного лагеря. Четвёртый день

Каждый день у школы нашей

Собирается отряд.

Любит он зарядку делать,

В эстафетах участие принимать.

Здесь вокруг такие люди —

Хочешь смейся, хочешь плачь!

Мы приходим с ними в лагерь,