Март 2019

А вот и наступил второй день борьбы за Тотемы

Сегодня у нас второй день лагерной смены! И снова все ребята оказались на «Таинственном острове». У племен продолжается борьба за Тотемы! После завтрака все «островитяне» отправились на капустник под названием «Живые картинки», где отлично повеселились, демонстрируя свои актерские способности и фантазию! Затем Племя огня, завоевав очередной Тотем, отправилось на театральное представление к нашим друзьям из школы № 2.

Автономный дымовой пожарный извещатель

Весенняя смена пришкольного лагеря. День первый

Ура, наступили долгожданные весенние каникулы! Но наши ребята не желают проводить время, скучая, дома. Они с радостью снова бегут в школу! Зачем, спросите Вы? Да ведь в школе впервые открылась весенняя смена пришкольного лагеря! Итак, день первый… Ребята сразу же окунулись в бурную лагерную жизнь… Лагерь объявлен Таинственным островом, где все дети разбились на два племени – Племя воды и Племя огня. В борьбе за Тотемы, они активно участвуют во всех состязаниях и мероприятиях!

Областной форум «Большая перемена»

В школе 23 марта  прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями» в рамках ежегодного областного форума «Большая перемена». В этой акции приняли участие родители и учащиеся 8-11 классов. Также в рамках областного форума  «Большая перемена» родители и учащиеся 1- 5 классов приняли активное участие в творческом песенном марафоне «Поющий город», а родители и учащиеся 6-7 классов соревновались в командном баттле «Моя Тюменская область: строим будущее».

Итоговая линейка по окончании 3 четверти

22 марта в школе состоялась торжественная итоговая  линейка. Учащиеся 1-11  классов были награждены грамотами и медалями за достижения в интеллектуальны, творческих, спортивных конкурсах и олимпиадах. На линейке также приветствовали победителей и призёров Всероссийских предметных олимпиад муниципального и регионального  этапов.

ОТКРЫТЫЙ УРОК "МОЯ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ: ТУРИЗМ"

22 мартаСостоялся интерактивный урок "Моя Тюменская область: туризм", который приурочен к юбилею Тюменской области - нашему краю 75 лет! Ребята активно взаимодействовали в разработке туристических маршрутов по родному краю, обсудили возможность создания нового туристического кластера, оценили перспективы туристической привлекательности отдельных уголков большой тюменской земли.

Перемышль

Акция «Белая ромашка»

Сегодня, 21 марта, группа учащихся-волонтёров нашей школы вместе со студентами Ишиского медицинского колледжа и библиотекарем Ишимской библиотечной системы И. Сухоруковой приняли активное участие в общегородской акции «Белая ромашка». Участники акции раздавали жителям микрорайона школы белые цветы ромашки и памятки по здоровому образу жизни.

Встреча со студентами медколледжа в библиотеке «Отдел семейного чтения»

Сегодня, 20 марта, учащиеся 5А класса нашей школы посетили библиотеку «Отдел семейного чтения», где их ждала интересная встреча со студентами Ишимского медицинского колледжа. Студенты провели с ребятами познавательное профилактическое мероприятие «Гигиена тела». Ребятам напомнили об основных правилах ухода за полостью рта, показали видеоролик, как правильно чистить зубы. Также с ребятами провели игры на сплочение, спортивные упражнения.

Весенние каникулы. План

Весенние каникулы!