Март 2019

Русская армия вступает в Париж

Весенняя смена пришкольного лагеря. День седьмой

Итак, наступил заключительный день нашего путешествия на Таинственном острове. Все ребята пришли в лагерь немного притихшие. Ведь они так сдружились в лагере, что им не хотелось расставаться. Но тем не менее, все с нетерпением ждали танцевально-конкурсной программы «Звездный карнавал», ведь ребята тщательно готовили номера для выступления. Концерт был очень веселый, а особенно ребятам понравилась интерактивная танцевальная программа.

Весенняя смена пришкольного лагеря. День шестой

Вот и наступил шестой день нашей лагерной смены! И снова утром наши ребята спешат на Таинственный остров! Этот день начался традиционно с бодрой зарядки.  Затем наши племена снова вступили в сражение за тотемы. На этот раз мы состязались в конкурсе  театрального мастерства «Сказки о природе». Каждое племя инсценировало песню или сказку, участвовали в экспромте экологической сказки, танцевали. Много юмора, шуток и веселья было на этом представлении.

Весенняя смена пришкольного лагеря. День пятый

Ну что ж, наши приключения на Таинственном острове продолжаются! Сегодня борьба племен проходила в игровой программе «Самый спортивный отряд». Все жители Острова активно соревновались в силе, ловкости и скорости! Различные спортивно-развлекательные конкурсы никого не оставили равнодушными – ни участников, ни болельщиков! Далее Племя воды продолжило борьбу, состязаясь в пионербол. А вот Племя огня отправилось в Отдел семейного чтения.

Весенняя смена пришкольного лагеря. День четвертый

Ну что ж, вот мы и добрались до середины нашей весенней лагерной смены! Половина испытаний уже пройдена, но ребята всё так же с утра спешат на наш Остров! Сегодня сразу же после завтрака все жители нашего лагеря снова отправились в путь! А побывали они в Музее им.П.П.Ершова, посетив замечательную выставку творчества наших земляков. Удивлению и восхищению наших ребят не было предела, но сколько же было у них радости, когда им самим предложили поучаствовать в творческом процессе – рисовании песком!!!

Битва при Сальнице

Весенняя смена пришкольного лагеря. День третий

Итак, каникулы продолжаются! А вместе с ними и пришкольный лагерь продолжает жить своей веселой жизнью! Утро на Таинственном острове начинается с зарядки! А вот дальше, зарядившись бодростью на целый день, ребята погружаются в атмосферу игры и соперничества. Племя воды участвует в программе «Мы-артисты», а Племя огня с удовольствием принимает гостей из Центра дополнительного образования детей со спортивно-игровой программой «Быстрее! Выше! Сильнее!».

А вот и наступил второй день борьбы за Тотемы

Сегодня у нас второй день лагерной смены! И снова все ребята оказались на «Таинственном острове». У племен продолжается борьба за Тотемы! После завтрака все «островитяне» отправились на капустник под названием «Живые картинки», где отлично повеселились, демонстрируя свои актерские способности и фантазию! Затем Племя огня, завоевав очередной Тотем, отправилось на театральное представление к нашим друзьям из школы № 2.

Автономный дымовой пожарный извещатель

Весенняя смена пришкольного лагеря. День первый

Ура, наступили долгожданные весенние каникулы! Но наши ребята не желают проводить время, скучая, дома. Они с радостью снова бегут в школу! Зачем, спросите Вы? Да ведь в школе впервые открылась весенняя смена пришкольного лагеря! Итак, день первый… Ребята сразу же окунулись в бурную лагерную жизнь… Лагерь объявлен Таинственным островом, где все дети разбились на два племени – Племя воды и Племя огня. В борьбе за Тотемы, они активно участвуют во всех состязаниях и мероприятиях!

Областной форум «Большая перемена»

В школе 23 марта  прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями» в рамках ежегодного областного форума «Большая перемена». В этой акции приняли участие родители и учащиеся 8-11 классов. Также в рамках областного форума  «Большая перемена» родители и учащиеся 1- 5 классов приняли активное участие в творческом песенном марафоне «Поющий город», а родители и учащиеся 6-7 классов соревновались в командном баттле «Моя Тюменская область: строим будущее».

Итоговая линейка по окончании 3 четверти

22 марта в школе состоялась торжественная итоговая  линейка. Учащиеся 1-11  классов были награждены грамотами и медалями за достижения в интеллектуальны, творческих, спортивных конкурсах и олимпиадах. На линейке также приветствовали победителей и призёров Всероссийских предметных олимпиад муниципального и регионального  этапов.