Июнь 2018

1 смена (видео)

Детский оздоровительный лагерь

Лагерь с дневным пребыванием. День пятнадцатый 22 июня.

22 июня. День Памяти и скорби. Памятная дата – в этот день 77 лет назад началась Великая Отечественная война. День в лагере начался с торжественной линейки, на которой ребята вспомнили тех, кто сражался за мир на нашей Земле. Почтили их память минутой молчания. Со сцены прозвучали стихи, посвященные тому тяжелому времени и песни военных лет. Ребята смотрели фильмы про войну, а те, кто помладше – мультфильм «Солдатская сказка». Помня о том, что впереди теплое лето, в лагере прошел конкурс детского рисунка «Вода-безопасная территория».

Лагерь с дневным пребыванием. День четырнадцатый. 21 июня.

Ура! Мы путешествуем дальше! И ждала нас в гости сегодня Планета КВН. На этой планете ребята соревновались в спортивных состязаниях, в которых были важны не только сила, ловкость и скорость, но и на многих конкурсах пришлось подумать, как достичь результата. В отрядах прошли викторины «Вода есть жизнь!», вопросы которой касались поведения на воде. В конце мероприятий все участники получили памятки о безопасности. Продолжение получила программа «Минута славы», на которой дети показывали все грани своих талантов.

Лагерь с дневным пребыванием. День тринадцатый. 20 июня.

Сегодня, на тринадцатый день нашего космического путешествия, мы побывали на Планете талантов. Там всех ждала программа «Минута славы», на которой ребята проявляли все свои умения: они и пели, и танцевали, и разыгрывали сценки, и даже играли на музыкальных инструментах. Словом, блистали своими талантами. Зрители восторженно аплодировали выступающим! Но и они не остались в стороне на таком празднике. В перерывах между номерами для них проводились различные конкурсы, на которых выявлялись самые ловкие мальчики, самые красивые девочки, самые длинноволосые и так далее.

Лагерь с дневным пребыванием. День двенадцатый. 19 июня.

Сегодня двенадцатый день нашего путешествия по планетам. А ждали нас сегодня на Планете игр различные развлекательные мероприятия. Ребята путешествовали по Веселяндии, участвуя в различных конкурсах. Старались угадать своих друзей с завязанными глазами, собирали сказочные иллюстрации из разрезанных кусочков, отгадывали мелодии из любимых мультфильмов, показывали пословицы в движении, угадывали мультфильмы по фразам героев и многое-многое другое. Ребята с честью справились со всеми заданиями!

Лагерь с дневным пребыванием. День одиннадцатый. 18 июня.

Сегодня – 18 июня, мы приземлились на планету «Очумелые ручки». Множество разных мероприятий ожидало детей на этой планете. С утра наши ребята побывали на спектакле кукольного  театра «Кулиска» , в котором актерами были тоже дети. Спектакль всем очень понравился! В это же время те, кто постарше, поучаствовали в городском экологическом квесте «Загадки березовой рощи». Выполняя различные задания, команда нашей школы набрала наибольшее количество баллов и заняла первое место!!! В третий раз наши ребята стали победителями городских соревнований!

Лагерь с дневным пребыванием. День десятый. 15 июня.

На десятый день нашего Большого космического путешествия, мы дружно остановились на Планете мужества. Вместе с нами на эту же планету прибыли гости из НП конный клуб «Кентавр» с игровой развивающей программой «В поисках пиратских сокровищ». Для того, чтобы добыть сокровища, ребята по карте следовали от одной подсказки к другой. Преодолевая трудности, выполняя различные задания, и, разгадывая головоломки, им всё-таки удалось отыскать клад пиратов – коробку с шоколадными монетами.

Лагерь с дневным пребыванием. День девятый. 14 июня

Сегодня, в девятый день нашего путешествия, мы  приземлились на «Планету добрых дел». С самого утра для мальчиков старших отрядов прошла конкурсная программа «Принцы нашей планеты», где они соревновались в ловкости, силе, меткости и остроумии. Девочки активно помогали конкурсантам  и болели за них.  Особенно понравился конкурс «Парикмахеры», в котором мальчики завязывали «хвостики» девочкам.

Лагерь с дневным пребыванием. День восьмой. 13 июня.

Ура, лагерь продолжается! Наступил восьмой день нашей лагерной смены.  Сегодня наши дети побывали на «Планете Веселья». Для наших девочек в этот день прошел конкурс на звание «Золушка нашей планеты». Девочки соревновались в умении делать красивые прически, разбирали макаронные изделия по видам, рисовали модели красивых нарядов, отгадывали загадки, показывали умение танцевать под различную музыку. Остальные ребята активно болели за своих участниц. Все девочки просто прекрасно себя показали, но звания «Золушка» удостоились только две участницы.

Лагерь с дневным пребыванием. День седьмой. 9 июня.

Сегодня – 9 июня, дети нашего лагеря побывали на планете «Патриот».  В преддверии празднования Дня независимости России, вся тематика мероприятий была направлена на  воспитание интереса к культуре и обычаям нашей Родины. Ребята нашего лагеря поучаствовали в познавательно-развлекательной квест-игре: «Моя страна - Россия». Участники игры побывали на таких станциях, как «Русская игровая», «Русские сказки и пословицы», «Самые знаменитые русские», «Русские песни».