Пришкольный лагерь. Открытие 3 смены.

22 июля оздоровительный лагерь дневного пребывания «Город добрых сердец» вновь встречает детей. Началась 3 смена патриотического направление «Вперед на поезде Победы!!!»

Легенда смены: «Жители одного города, никогда не интересовались городом, в котором жили, не интересовались его достопримечательностями, историей, они были заняты только своими личными делами. В погоне за своим благосостоянием они не замечали, что мир вокруг начал меняться, появилось много зла, равнодушия. Этим решил воспользоваться злой колдун и заколдовал город. На город надвинулась черная туча, погрузив людей во мрак. Спасти город могло лишь единство всех горожан, общие добрые дела, общие усилия, общие победы, и для того, чтобы освободить город от тьмы, необходимо было найти факел победы, яркие лучи которого смогли бы спасти всех жителей города от тьмы и зла. Найти его не так уж просто. Злой колдун раскидал лучики факела на 10 далёких станциях. Но добрый волшебник, который жил в этом городе, помог людям: составил карту – схему маршрута, перемещаясь по которой на поезде, можно отыскать части спасительного факела. Взрослые не верили в эту затею, в отличие от детей.

Ребята отправляются в удивительное путешествие на «Поезде Победы» - Победы над злом и тьмой .

Следуя по маршруту, указанному добрым волшебником, останавливаясь на станциях, ребята должны пройти все испытания и отыскать все спасительные лучи факела – единственного спасения от зла. Волшебник сказал, что, когда все лучи факела будут собраны, Зло покинет город, люди станут добрыми и счастливыми, а у детворы над головами будет всегда светить яркое солнце, согреваемое лучами факела победы. Когда факел наполнится лучами, солнце вернется на свое место и будет радовать всех своим теплом. В город вернется радость, смех детей и счастье!

Первый день прошел очень активно. Ребята готовились к открытию лагерной смены: выбирали название, думали над девизом и речёвкой, разрабатывали эмблемы…

С детьми и сотрудниками была проедена тренировочная эвакуация.