Праздничные мероприятия, посвящённые Дню рождения П.П. Ершова

Сегодня, 6 марта, День рождения великого сибиряка, нашего земляка, поэта, прозаика и драматурга Петра Павловича Ершова.

В рамках цикла мероприятий, посвящённых праздничной дате писателя,  в школе прошел Единый классный час с чтением фрагментов сказки «Конёк-Горбунок», инсценировкой и сложением пазлов всемирно-известной сказки.

Учащиеся 5-6 классов участвовали в конкурсе рисунков «По мотивам сказки «Конёк-Горбунок», а ученики 4-ых классов подготовили прекрасные творческие работы для школьного конкурса поделок. На переменах в рекреации 1 этажа транслировался информационный материал о биографии и творчестве писателя.

Также ученики 3А класса приняли активное участие в городском флэш-мобе на площади у памятника П.П. Ершову, по окончании  которого ребята посетили музей им. П.П. Ершова.

В рамках праздничных мероприятий, ученики 5А класса приняли активное участие в квест-игре «По следам «Конька-Горбунка», которая проходила в библиотеке «Отдел семейного чтения» ЦБ. Ребята согласно маршрутным листам прошли по станциям,  сложили пазл по мотивам сказки, ответили на вопросы викторины, в окончании игры всех ждала рыба-кит.