Парад Победы 9 мая 2018 года. Акции «Бессмертный полк»

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. В этот день по всей стране проходит торжественный Парад Победы. В городском Параде Победы участвовали будущие выпускники и педагоги нашей школы.

В честь 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в России вновь прошла акция "Бессмертный полк", которая в последние годы становится центром памятных торжеств. В Ишиме плечом к плечу прошли потомки военного поколения - они шагали вместо дедов и прадедов, держа их портреты в руках. В «Бессмертном полку» принимали участие ученики девятых классов нашей школы. За каждым портретом – своя история, свой путь к победе, свой ветеран. Со своими предками они прошли этот торжественный путь – путь Победы!