Обращение директора МАОУ СОШ №7 Прокопцева И.А.
Уважаемые учащиеся, родители, педагоги!
Мы начинаем вторую четверть с изменений в режиме работы школы:
1. С 1 по 5 класс учатся очно (в режиме реального времени). Все классы учатся в первую смену. Начало уроков для 1-4 классов – 08.00, для 5 классов – 09.00.
2. С 6 по 11 класс – обучение с применением дистанционных технологий.

Для 1-5 классов:
обеспечено выполнение требований Роспотребнадзора (термометрия, проведение профилактических мероприятий);
продумано расписание – только учебный процесс;
все остальное (дополнительное образование, внеурочная деятельность, инструктажи, классные часы и т.д.) - дистанционно через родительские и классные чаты.

Для 6-11 классов:
домашние задания будут размещены в электронном журнале, на официальном сайте школы http://school7ishim.ru/  и отправлены в детские и родительские группы;
координаторы – классные руководители (передача всей информации, контроль обучения класса);
онлайн уроки (математика, русский язык, предметы для сдачи ОГЭ и ЕГЭ, трудные темы других предметов);
задания по остальным предметам будут конкретны;
будут предоставлены дополнительные сроки для сдачи работ, не выполненных своевременно;
консультации для учеников 9,11 классов;
детям с ОВЗ и малообеспеченным будут выданы продуктовые наборы. Информацию о времени выдачи продуктового набора сообщат классные руководители.

По всем возникающим вопросам просьба обращаться к своим классным руководителям, к заместителям директора по телефону 6-74-90, к директору Прокопцеву Игорю Алексеевичу по телефону 6-71-31 или по электронной почте ishim7@mail.ru с пометкой для директора или заместителя директора.

Уважаемые родители!
просьба понимать ситуацию, учитель может заболеть, поэтому расписание будет корректироваться, все изменения до вас доведут ваши классные руководители;
контролируйте выполнение заданий детьми;
ограничьте личные контакты с педагогами и работниками школы;
входите в здание школы (при крайней необходимости) в защитной маске и перчатках;
объясните ребенку о необходимости использования маски при перемещении по школьным коридорам.

Будьте здоровы и берегите себя и своих близких!