Летняя смена пришкольного лагеря. Тринадцатый день

День начинается с приема детей, продолжается музыкальной зарядкой, плавно переходит в столовую, где наш бесценный повар, уже приготовила вкусный и полезный завтрак. Мы с удовольствием все съедаем, и каждое племя разбегается на свое мероприятие. Пятое племя отправляется в библиотеку «Южная» на конкурсную программу, второй и третий проходят для практического мероприятия и закрепления знаний по ПДД и ППБ, а 4, 6, 7 поднимаются в малый зал на показ своего актерского мастерства в развлекательном конкурсе «Мастера сцены» (в рамках Года театра). Здесь ребята не стесняясь друг друга читали скороговорки для четкой дикции, изображали походки разных людей, отгадывали загадки.  Мероприятие получилось веселым, мы во многих своих друзьях увидели скрытый талант, о котором даже и не подозревали. Оставшееся племя проводил динамический час в рамках проекта «Здоровье в движении». После мероприятия мы приняли ещё участие в одной сюжетно-ролевой игре  «Тайна пиратского клада». Уставшие, но на позитиве каждое племя, пройдя все станции, собирались на территории школы для подведения итогов. Каждые проводимые мероприятия реализовывались по областному проекту «КультУра жизни». Перед обедом племена прошли ещё одну тренировочную эвакуацию по ППБ. Но, а завершился день, как и обычно полдником и играми на свежем воздухе.