Летняя смена пришкольного лагеря. День первый

Вот и наступило долгожданное лето.  Вновь двери школы открыты для встречи с учениками. Для учащихся организован оздоровительный лагерь дневного пребывания Город добрых сердец. С первого дня ребята отправляются в путешествие на Остров Патриотов. Но не так просто пройти по интереснейшему острову развлечений и приключений. Только самые ловкие и смекалистые ребята смогут открыть новые места нашего острова. И первые приключения начинаются прямо сейчас. Интересно и увлекательно происходило знакомство детей. Сплочению племён способствовали игры на знакомство «Кто быстрей прокричит своё имя?», «Снежный ком», «Танцы на бумаге» и др. Педагог-организатор в игровой форме провела конкурсную программу «Посвящение в отдыхающие», где все познакомились с правилами поведения в лагере, правами и обязанностями (акция «Добро пожаловать»).

Племена организационно красочно оформляли классные комнаты, экраны настроения, отражающие их впечатление о проведённом дне, в столовой ожидали вкусные завтраки и обеды. Ежедневно планируются праздники, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.

К концу первого дня все племена уставшие, но довольные разошлись по домам. Желаем хорошо провести время в лагере, замечательно отдохнуть летом, ребята!