Летняя смена пришкольного лагеря. Четырнадцатый день

День начался с памятной линейки. Ребята прослушали план на весь день, так как каждый отряд задействован был не только в лагерных мероприятиях, но и городских.
После завтрака первый и второй отряд по очереди отправились в музей П.П. Ершова на развлекательную программу с чаепитием.
В рамках реализации проекта «Мы потомки героев» прошёл митинг у Обелиска работникам Автоколонны 13/19, погибшим в годы Вов. Седьмой отряд принял участие в вахте памяти и возложил цветы. Сборная лагеря в количестве 8 человек отправились к городскому парку на квест – игру «Маршрут Победы», где ребята на каждой станции показали свои знания в разборе автомата на время, ориентировании на местности, наложении повязки, расшифровывали предложения при помощи семафорной азбуки.
Остальные отряды просматривали мультфильмы и кинофильмы военной тематики, рисовали рисунки на асфальте «Да здравствует мир!» и «Чтобы не было войны!», посетили выставку «Ишимцы – Герои Советского Союза» в школьном музее.
Прошло много лет с тех пор, как закончилась самая кровопролитная война, но даже погода в этот день не смогла сдержать слёзы.
По всем, ушедшим в мир иной,
Тоскуем искренне сегодня,
Глазами плачем и душой,
И нет спасения от скорби.
Печали не унять годам,
И время раны не излечит,
Но пусть спокойно спится вам,
А мы вас помнить будем вечно.