1 июня - Международный день защиты детей

В день первый солнечного лета

Мы поздравляем всех детей,

Теплом сердечным всех согретых

Нас, взрослых, преданных друзей.

Пусть небо будет чистым, синим,

Пусть дни и ночи все счастливы.

Пускай везде звучит их смех,

И радость общая для всех.

1 июня традиционно состоится празднование Дня защиты детей. Этот день, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

В этом году в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой празднование Дня защиты детей запланировано в школе  в онлайн формате. Это будут  челленджы, конкурсы на интернет-платформах Instagram, Vkontakte. Так ученики школы активно включились во Флешмоб «Возьмемся за руки, друзья!», челлендж #отулыбкистанетвсемсветлей  и другие конкурсные мероприятия.